Старт приема заявок на Акселератор по экономической журналистике!
Приглашаем профессиональных журналистов и экономических аналитиков на второй интенсивный тренинг Акселератор по экономической журналистике!
Если у вас есть опыт работы не менее 5 лет и вы хотите научиться глубоко анализировать экономические реформы с помощью данных, эта программа для вас.
Акселератор по экономической журналистике, проводимый в рамках проекта «Повышение подотчётности экономических реформ в Узбекистане посредством поддержки СМИ», — это уникальный 3-дневный тренинг, объединяющий лучшие аспекты журналистики данных и экономического анализа.
В ходе программы вы: • Научитесь работать с открытыми источниками данных; • Получите практические навыки анализа и визуализации данных (графики, диаграммы); • Попрактикуетесь в создании сильных историй и аналитических материалов, основанных на данных, заставляя цифры "говорить"; • Будете работать над совместным практическим проектом в паре с журналистом или экономическим аналитиком.
Кто может принять участие? Заполните анкету, и мы отберём 20 наиболее подходящих участников:
10 журналистов,
10 экономических аналитиков.
Отобранные участники будут разделены на пары и будут вместе работать над проектами. Это отличная возможность укрепить сотрудничество между журналистами и аналитиками!